Приняв решение о покупке керамической плитки, не стоит спешить совершить покупку, основываясь лишь на внешних качествах материала. Конечно, данная составляющая имеет значение, но без соответствующих технических параметров, она очень быстро может прийти в негодность.

Коллекция плитки Absolut Keramika представлена в широком ассортименте на сервисе realgres.ru. Продукцию предлагает магазин плитки "РеалГрес" ООО "СТРОЙМАСТЕР" (Адрес: г. Москва, Волгоградский просп., 32, корп.25, ТЦ "Метр Квадратный"; ИНН 7610108390; КПП 761001001; ОГРН 1157610000679).

Нюансы выбора керамической плитки

Перед покупкой плитки, не помешает знать, как расшифровываются те или иные  обозначения. К примеру, плитка для пола зачастую помечается соответствующим значком ступни. Заштрихованный светлый фон в сочетании со ступнями черного цвета будет обозначать  плитку с высоким показателем износостойкости. Маркировка в виде руки говорит о том, что материал предназначен для стен.  Морозоустойчивую плитку помечают снежинкой. Если обозначения повторяются, то этого говорит о высоком уровне соответствующих показателей.

Планируя укладку плитки в санузле, важно учесть, что поверхность  стен и пола здесь будут иметь постоянный  контакт с моющими веществами. Для этого придется использовать плитка не пористую и кислотостойкую плитку. Когда речь идет о материале, укладка которого будет производиться на стенах, то параметр износостойкости материала при этом не учитывается. Более того, нет смысла приобретать плитку с высоким уровнем морозоустойчивости, если  она будет предназначаться для туалета либо ванной. Данная  продукция предназначается для общественных помещений: вестибюлей административных зданий, торговых помещений и так далее.

Что определить качество выбираемых материалов самостоятельно, нужно обращать внимание на внешние характеристики изделия. К примеру, не стоит приобретать плитку, у которой будут неровные края и другие, хорошо просматриваемые дефекты. Микротрещины и сколы эмали,  потеки могут говорить о бракованном изделии или его невысоком  качестве. Чтобы обезопасить себя от приобретения такой продукции, стоит отдавать предпочтение проверенным поставщикам и торговым маркам.