Сегодня в Казани прошли международный турнир по триатлону IronStar Sprint & 113 Kazan 2017. В этом году они собрали порядка 2000 любителей триатлона. На протяжении всей дистанции участников поддерживали многочисленные болельщики. Спринтерская дистанция включала в себя плавание на 750 м, велогонку на 20 км и забег на 5 километров. «Полужелезная» дистанция представляла собой заплыв на 2 км, 90-километровую велогонку и полумарафонский забег на 21,1 километра.

Лучшим среди выбравших дистанцию «113 KAZAN» стал Алексей Калистратов с результатом 3 часа 53 минуты и 55 секунд. Вторым участником стал Дмитрий Ростягаев, итоговое время которого составило 4 часа 3 минуты и 24 секунды, замкнул тройку лидеров Евгений Рулевский — 4 часа 6 минут и 6 секунд, сообщает организаторы.

«Все получилось так, как я и планировал — с плаванием и бегом было проще всего, сложнее всего дался велоэтап, там пришлось попотеть», — рассказал Алексей. Отметил он и качество трассы в Казани, с его слов, город очень красивый и трасса быстрая.

Одной из первых женщин, пересекших финишную черту, стала Инна Цыганок-Тутукина (04;39;39), следом за ней пришли Елена Леонова (04;57;45), почетное третье место у Екатерины Алексеевой (05;07;44).

Кроме того, эту же дистанцию выбрали все три паратриатлета — Михаил Колмаков, Денис Баталов и Ярослав Святославский, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

В эстафетах места распределись следующим образом:

Мужская эстафета:
1 место — «Живая сталь» (04;15;15);
2 место — «TеmpTraining.ru» (04;15;54);
3 место — «Уфимский марафон» (04;26;04).

Женская эстафета:
1 место — «Nataly Team» (05;19;25);
2 место — «InStream» (05;43;16);
3 место — «Уфимские триатЛАНи» (05;55;18).

Смешанная эстафета:
1 место — «TerminatorLAR» (03;57;52);
2 место — «RedLava Team» (04;32;51);
3 место — IRONSTAR (04;45;24).

Абсолютными победителями на дистанции «IRONSTAR SPRINT» стали Михаил Незнамов с итоговым временем 1 час 3 минуты и 41 секунда, сразу после него финишировал Виктор Алешин с результатом 1 час 4 минуты и 12 секунд, третий — Александр Требункий (1 час 5 минут и 6 секунд).

В мужской эстафете первенствовала команда «FESS TEAM» с одним результатом на троих в 1 час 5 минут и 10 секунд, вторые — команда «ЛеоновЯнгиров», третье место у «Cosa Nostra».

Среди женских команд в лидерах «SIBUR Triathlon Ladies team 1», вторые «Дубайские мамы», третьи — «Akulchev Team».

Алексей Калистратов! «Золото» IRONSTAR 113 KAZAN 2017! 03:53 #ironstar #ironstarkazan #mbvansrussia #mbvans #borntorun
Публикация от IRONSTAR TRIATHLON RUSSIA (@ironstar_russia)

В соревнованиях также приняли участие первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов и министр спорта РТ Владимир Леонов.

Фотографиями и видео со зрелищного турнира в «Инстаграме» делились зрители и участники турнира.