Российские студенты выступали во всех видах соревнований. Они одержали уверенную победу в командном зачете, завоевав в общей сложности 39 медалей, из 14 золотых.  На втором месте корейцы, затем идут украинцы-15, но у них на одну золотую медаль меньше.

Российские хоккеисты выиграли золотые медали Универсиады в Турции, сообщает портал Вести.uz.  В финале они вырвали победу у команды Белоруссии со счетом 1:0.

Золотые медали российские студенты выиграли также в таких видах, как биатлон (12,5 км, 15 км, 20 км), лыжные гонки (5 км, 10 км, 30 км) фристайл, дуатлон (15 км), лыжный спринт, лыжное двоеборье, лыжная эстафета (3х5 км), фигурное катание (спортивные и танцевальные пары).

Напомним, в последний раз студенческая сборная России побеждала на зимних Универсиадах в 2003 году (Тарвизио, Италия). На прошлой зимней Универсиаде-2009 (Харбин, Китай) была второй, уступив сборной Китая.