Современные источники тока, которые установлены во всех мобильных устройствах, отличаются большим ресурсом работы. Только чтобы обеспечить это, важно придерживаться следующих правил и рекомендаций.

Если же батарея полностью исчерпала свой ресурс, то купить новый аккумулятор для планшета можно на ресурсе fixmobile.online. Продукцию реализует ООО «ФИКСМОБАЙЛ» (Юридический адрес: 630079, г. Новосибирск, ул. Степная 43/1, кв. 114; ИНН: 5404044179; ОГРН: 1165476165667).

Итак, как продлить срок службы источников питания мобильных устройств?

Хотя бы один раз в месяц необходимо полностью разрядить, а затем зарядить батарею устройства. Данную процедуру еще называют калибровкой. Для продолжительной работы многих современных аккумуляторов такая операция является необходимостью.

Важно избегать работы техники при небольшом заряде.  Все потому, что для каждого элемента питания  имеется свое значение безопасного напряжения. Если устройство будет часто работать в таком режиме, то это может пагубно отразиться на сроке службы его батареи. Чтобы не допустить этого, подключать зарядку лучше всего при остатке 15% заряда.

Не рекомендуется хранить планшет или телефон с полностью заряженной батареей.  Более того стоит не допускать ее полной разрядки. Производить эту операцию стоит лишь перед началом эксплуатации. Частое отключение гаджета, связанное с нехваткой напряжения в батареи, негативно скажется на ее работе. Не стоит ждать, пока аккумулятор полностью разрядится, лучше немного раньше подключить к нему зарядное устройство. Однако допускать его перезарядки также нельзя. Любой из этих факторов сокращает период работы батареи.

Если есть возможность, то лучше защитить устройство от работы при высоких или слишком низких температурах. Это негативно сказывается на "жизни" его батареи. Таким образом, может ускориться износ ее внутренних элементов, и снизиться срок службы. Самым плохим вариантом станет: работа полностью заряженного устройства при высокой температуре. Сильный перегрев плохо влияет практически на все элементы мобильной техники, в том числе и на АКБ.

Соблюдайте рекомендации по правильному использованию батареи  мобильного устройства и тогда, она прослужит долго и беспроблемно.