Дистанционная олимпиада большинством воспринимается, как возможность заявить миру о своих знаниях и способностях. Это шанс проявить себя и сделать шаг навстречу светлому будущему. Грех не воспользоваться теми перспективами, что дает детям школьного возраста лаборатория образовательных проектов Китендо.

В ее рамках проходит организация дистанционных мероприятий творческого и развивающего характера. Кроме того, Китендо активно занимается разработкой и внедрением программного обеспечения, с целью облегчить процесс восприятия информации для учеников и ее более эффективному изложению учителем.

Детям крайне импонирует возможность посещать различные секции, раскрывать свой творческий потенциал, решать нестандартные задачи и соревноваться друг другом, приобретая бесценный опыт.

Цель проекта – сделать внеурочную деятельность более полезной, но при этом увлекательной и необычной. Благодаря современным технологиям, у ребенка есть шанс проявить себя за рамками школы. Лаборатория весьма успешно реализует автоматическую обработку ответов детей и осуществляет печать заполненных сертификатов.

Олимпиада для дошкольников - это не просто место, где можно «помериться силой» с коллегами по интересам. В случае с Китендо все конкурсы и соревнования в первую очередь нацелены на самого ребенка. Задачи, что стоят перед участниками, яркие и увлекательные, поэтому они вызовут только положительные эмоции. Детей больше нет нужды заставлять «пополнять копилку знаний», они сами захотят расширить границы своего познания и сделают это с удовольствием.

Радует тот факт, что стать участником мероприятий от Китендо может абсолютно каждый ребенок или педагог, вне зависимости от уровня его успеваемости в школе или квалификации. Достаточно просто иметь доступ к сети интернет и желание. Благодаря простому и доступному в понимании интерфейсу, обилию подсказок и детальным инструкциям, стать частью конкурса сможет даже начинающий пользователь компьютера.

Китендо – это возможность решить все актуальные проблемы в области образования и посмотреть на окружающую действительность другими глазами.

12+