Сегодня "Ак Барс" провёл последний домашний матч регулярного этапа чемпионата КХЛ.

Во втором периоде гости довели счёт в свою пользу до разгромного - 4:0. Но даже из этой, казалось, безнадёжной ситуации подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели достойно выбраться. Ко второму перерыву они сократили разрыв до двух шайб, а в заключительном периоде казанцы как бы поменялись с торпедовцами ролями, забросив в ворота соперников четыре безответные шайбы. Заслуженная волевая победа - 6:4 (0:3, 2:1, 4:0).

До середины февраля в чемпионате КХЛ перерыв, связанный с участием сборной России в евротуре "Шведские хоккейные игры".

"Ак Барсу" осталось сыграть в регулярном чемпионате КХЛ три заключительных матча на выезде. Первый пройдёт в Череповце 16 февраля.