Выбрать сплит-систему для установки в своем доме либо квартире — это лишь полдела. Далее нужно грамотно ее смонтировать. В данном случае стоит обратиться за помощью к хорошим специалистам, ведь некачественная установка данного оборудования может негативно сказаться на работе прибора, а также его надежности в будущем. Если монтаж климатического оборудования будут выполнять люди, не имеющие знаний и опыта, то вполне вероятными станут  ошибки, способные привести к утечке фреона и выходу из строя компрессора. Если вдруг такая ситуация произошла, то выбрать подходящий компрессор для кондиционера можно на сайте skw-service.ru. Продукцию предлагает ООО «СКВ Сервис» (Юридический адрес: 117463, г. Москва, Новоясеневский проспект, д.32, корп.1, этаж 1, помещение VI, комната 1; ИНН:  7733043350; КПП: 773301001; ОГРН: 1095077000468).

Как и прочие сложные бытовые приборы, кондиционеры нуждаются в периодическом осмотре представителями сервисной службы. Если речь идет о сплит-системах, то их обслуживание стоит проводить не реже двух раз в год. Ну а оборудованию, которое установлено в офисах и подвергается постоянной эксплуатации, нужно уделять внимание еще чаще.

К чему произойдет, если не производить планового обслуживания кондиционера? Производительность данного агрегата  находится в прямой зависимости с теплообменниками. Только со временем они покрываются слоями пыли и грязи. Если периодически не производить их чистку, то теплообмен будет только ухудшаться. В итоге, кондиционер начнет работать  менее эффективно. Однако это еще не самое страшное. Намного хуже, если грязевые отложения станут причиной перегрева компрессора и  его последующей поломке. Кроме того, со временем систему может покидать хладагент, что также оказывает влияние на производительность агрегата, и может послужить основанием для компрессора. Поэтому любые утечки необходимо вовремя выявлять и принимать меры по их исправлению.

В данном случае важно уяснить то, что все работы по осмотру и  обслуживанию сплит-систем должны проводиться только специалистами, которые имеют соответствующее  оборудование и навыки проведения подобных работ.