Сегодня «Ак Барс» в контрольном матче дома уступил «Нефтехимику» по буллитам (3:4).

Гости уже к середине первого периода забросили две шайбы в ворота казанской команды, которые защищал Эмиль Гарипов. Отличились Андрей Сергеев и Чед Рау. Казанцы одну шайбу сумели отыграть благодаря Александру Свитову, однако Александр Авцин спустя несколько минут вновь довел преимущество своей команды до двух шайб.

В конце второго периода Свитов отыграл еще одну шайбу, оформив дубль. А в конце третьего периода Василий Токранов сравнял счет. Команды выявляли победителя в серии буллитов, где точный бросок Павла Порядина принес победу нижнекамцам.

«Ак Барс« потерпел первое поражение этим летом.

Следующий матч казанская команда проведет на Кубке губернатора Нижегородской области — 1 августа против «Северстали».