Обозленные вчерашним поражением в полуфинале от российской сборной, сегодня экс-чемпионы мира в матче за «бронзу» с лихвой отыгрались на сборной Казахстана, измученной накануне финнами и имевшими меньше времени на восстановление, - 14:3 (4:2).

Остатки физических сил сборная Казахстана, как показал окончательный результат, выплеснула в первом тайме своего последнего матча, но нереализованный опытнейшим Вячеславом Бронниковым пенальти на девятой минуте в ответ на первый забитый гол Кристофером Эдлундом на третьей, показал, что и психологически она не готова на равное соперничество.

Шведская сборная во втором тайме буквально затерзала защиту казахстанской команды, и на пластавшегося в воротах Александра Косынчука было просто жалко смотреть. Как ни пытались многочисленные кировчане, приехавшие на нескольких автобусах да еще с джазовым ансамблем вдохнуть с трибуны силы в любимцев из их «родины», все напрасно. Похоже, мыслями сборная Казахстана была на стартующих уже 1 февраля Азиатских играх.

Напомним, что в последний раз бронзовые медали чемпионата мира доставались шведской сборной в 1999 году.