Сегодня баскетболисты УНИКСа закономерно победили клуб из Самары - 72:62 (21:10, 15:21, 18:16, 18:15) и по-прежнему занимают второе место в чемпионате ПБЛ.

Напомним, что в поединке первого круга казанцы в гостях уступили со счётом 81:84.Правда, тогда самарцев возглавлял Михаил Михайлов, а в Казань их привёз новый рулевой -экс-наставник УНИКСа Станислав Ерёмин. Да и в составе "Красных крыльев" совсем немногочисленные болельщики увидели хорошо знакомые лица, в разные годы защищавшие цвета казанского клуба - Андрей Трушкин, Константин Нестеров, Артём Кузякин и Виктор Зварыкин. Как прокомментировал самарский коллега - основной состав УНИКСа сыграл с запасным.

Соперник три раза выходил вперёд на второй минуте (3:2), четвертой (10:9) и 24-й (40:38) Причём его лидерство в общей сложности длилось всего 86 секунд.Зато хозяева площадки добивались самого большого разрыва в 18 очков (28:10). У победителей больше всех очков набрал Тэррелл Лайдэй (17 очков), у гостей солировал Джеральд Грин (20 очков).

Смена лидера в чемпионате ПБЛ может произойти 5 февраля, когда казанцы в Баскет-холле примут ЦСКА, ну а перед этим поединком УНИКС сыграет в Сербии с "Гемофармом". Это будет матч Кубка Европы.