Чтобы перейти к строительству дома из древесины нужно выбрать качественные пиломатериалы, которые будут соответствовать всем установленным прочностным требования, а также долговечности. Кроме того, они могут использоваться для решения всевозможных задач, включая сооружение несущих конструкций и перегородок, перекрытий, кровли. Поэтому к выбору пиломатериалов стоит подходить с полной ответственностью.

Приобрести доски пиломатериалы от производителя по выгодной цене можно на ресурсе fvfgroup.ru. Продукцию реализует ООО «ФВФ Групп» (Юридический адрес: Россия, Москва, Нахимовский проспект, 117292, дом 52/27, доп. Б; ОГРН 1127747262037; ИНН 7728828709).

Организация  работает с надежными лесными хозяйствами, которые занимаются поставками первоклассного сырья. Поэтому все предоставленные пиломатериалы отвечают нормам и требованиям ГОСТ и имеют соответствующие сертификаты.

Наиболее распространенные виды пиломатериалов

Все существующие пиломатериалы имеют различия  по следующим параметрам: типу изделия и породе древесины. От последней характеристики будут зависеть свойства материала, а его тип определит форму назначение готового изделия.

Древесина, которая используется для производства пиломатериалов, может быть изготовлена из хвойных либо лиственных пород. Первый вариант часто используется для сооружения оснований  и при отделке сооружений, потому что обладает хорошей прочностью и долговечностью. Что касается лиственных пород, то они, как правило, используются для внутренней отделки.

Для создания основы для дома используется брус. Из этого материала  создается  фундамент, а также стены, каркасные балки и прочие элементы. Для сооружения дополнительных конструкций  часто  используется обрезная доска или мелкий брус. Всевозможные  клееные изделия применяются при отделочных работах.

Выбирая  пиломатериалы для сооружения основания дома, а также несущих стен, нужно учитывать переносимую ими нагрузку. Не каждая порода дерева может выдержать большой вес. Для решения таких задач стоит предпочесть дуб или кедр. Размеры выбираемых балок стоит рассчитывать в зависимости от конструктивных особенностей строения, а также веса, который на них приходится.