Сегодняшний день чемпионата мира по бенди, проходящий в столице Татарстана, оказался самым щедрым на голы - хоккеисты шести команд команд группы "А" забили в общей сложности 36 голов.

Почин такой результативности положила самая сюрпризная команда турнира - сборная Финляндии, отобравшая важные очки у главных фаворитов - сборных Швеции и России.  Один из ярких её игроков - форвард клуба "Динамо-Казань" Сами Лаакконен на этот раз в поединке с командой США забитыми голами не отметился, зато хет-трики его партнёров Вилле Аалтонена и Маркуса Кумпуойя вкупе с еще семью голами позволили европейской команде победить американскую сборную со счётом 13:2 (8:1).

Следующий матч не предполагал разгрома одного из соперников, ведь встречались лидер - сборная Казахстана и чемпион мира - сборная Швеции. Но турнирное положение команд - одно, а уровень мастерства - другое. Шведы уже в первом тайме забили пять "сухих" голов, а во второй половине довольствовались ничьей и итог 7:2 в пользу северян. Интересно отметить, что сегодняшний счёт азиатской команды повторяет два предыдущих, правда, те были победными.

Российская сборная, оказавшаяся на очень непривычным месте - четвертом, встречалась с аутсайдером - норвежской сборной. И разница в классе сказалась сразу. Своеобразный юбилей отметил Сергей Ломанов. Забитый им на 13-й минуте гол, оказался сотым за всё время выступления за национальную сборную нападающего красноярского "Енисея". Но сибиряк на этом не остановился и еще четыре проведённых мяча наглядный тому пример. А  общий бомбардирский счет Ломанова на нынешнем чемпионате достиг двузначного числа - 14-ти. Казанский динамовец Игорь Ларионов также отметился забитыми голами. На его счету - дубль. Вторая победа - 13:1 (7:0) - позволила подопечным Сергея Фирсова подняться в турнирной таблице на одну ступеньку выше.

Завтрашний соперник россиян - сборная Казахстана.