В ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ ВСЕ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КАЗАНИ

В конце 2014 года в центре Казани, в Щербаковском переулке, сдали в эксплуатацию дом, на который обратили внимание многие жители и гости столицы Татарстана. 26 этажей треугольной формы, словно зарождение новой культуры домостроения для центральной части Казани, где прежде не строили столь высотных жилых зданий.

Уникальность жилого комплекса Clover House не только в его габаритах и формах, но и в удивительном месторасположении и невероятном виде из окна. С верхних этажей открывается панорама на весь город, способная поразить даже искушенных путешественников.

«Пожалуй, главная особенность проекта — его архитектурное решение, а также расположение в исторической части города Казани, — отметила руководитель отдела продаж Мария Фархутдинова. — Дом располагается на возвышенности и имеет 26 этажей».

ЖК «Clover House» расположен в тихом и уютном месте, которое граничит сразу с несколькими важнейшими дорожными артериями города. Буквально пять минут езды на автомобиле — и вы уже, например, на стадионе «Казань Арена» или у центрального здания железнодорожного вокзала. Ну а в пешей доступности и вовсе все самые лучшие и красивые места Казани: торговые центры, театры, бесчисленные кафе и рестораны, а также остановки общественного транспорта и метро.

К сожалению, в конце 2015 года ЖК «Clover House», как и многие другие, стал жертвой девальвации рубля. Резкий скачок валют поставил девелопера, возводившего комплекс, в неудобное положение — кредитор потребовал оперативно вернуть заемные средства, которые были взяты в евро. Из-за тяжелой экономической ситуации в стране в целом договориться на берегу не получилось, взаимоотношения перешли в суд.

В ходе разбирательств между банком и девелопером мы (ООО «Щербаковский парк») были привлечены к данному спору как компания, выкупившая у девелопера большую часть имущества, располагаемого в комплексе. В связи со сложившейся ситуацией для предотвращения рисков у наших покупателей было принято решение о приостановлении продаж в доме на Щербаковском, 7.

Но время все расставило на свои места. Девелопер пришел к мировому соглашению с кредитором, которое было подписано и утверждено судом 30 мая 2017 года. При этом кредитор подтвердил законность права собственности как ООО «Щербаковский парк», так и всех лиц, которые приобретали квартиры у ООО «Щербаковский парк». Законность этих сделок более кредитором оспариваться не будет.

 «ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ»

За то время пока квартиры в Clover House не продавались, конкуренция на рынке недвижимости в Казани сильно обострилась. Почти во всех домах, что были построены в Вахитовском районе, жилая недвижимость была раскуплена. Причина проста — многие по-прежнему уверены, что именно квадратные метры — лучшая инвестиция.

«Мы понимаем, что в данный момент экономическая ситуация далека от идеальной, но все равно строим оптимистические прогнозы, — отметила Мария Фархутдинова. — Проект уникальный, интересный, не имеющий аналогов на территории Казани. Дом предназначен для людей, которые ведут активный образ жизни и ценят время и комфорт».

В ЖК Clover House всего 26 этажей, 25 из них отданы под квартиры. Чтобы жители могли оперативно подниматься и спускаться, в их распоряжении сразу 4 скоростных бесшумных лифта. Полностью готова и инфраструктура дома: охраняемая территория с круглосуточным видеонаблюдением, детская площадка, красивое озеленение по периметру, к услугам жителей консьерж, онлайн-наблюдение и, конечно же, многоуровневый отапливаемый подземный паркинг.

«На данный момент в продаже примерно 200 квартир разной площади, — говорит Мария Фархутдинова. — Одна из основных особенностей Clover House — свободная планировка квартир, что позволяет сделать каждую квартиру индивидуальной. В соответствии с потребностями современного покупателя в комплексе нет квартир больших площадей. Все предлагаемые варианты компактны, или, как характеризуют сейчас этот тренд, имеют „разумные площади“, так что покупателю не придется переплачивать за лишние квадратные метры».

Стоит отметить, что площади однокомнатных квартир колеблются от 51,75 до 59,2 кв. м, двухкомнатных — от 67,5 до 92 кв. м, трехкомнатных — от 92,4 до 109,1 кв. метров. И сейчас специально для покупателей особенные условия: стоимость квадратного метра трехкомнатных квартир — от 70 тыс. рублей.

Также для комфорта сделок для покупателей есть возможность приобрести заветные квадратные метры в рассрочку*. Эта опция доступна, если первоначальный взнос составляет 50% от стоимости квартиры. Также имеется возможность приобрести квартиры по ипотеке**.

«Clover House*** уже стал домом мечты для сотен успешных и целеустремленных людей, которые в первую очередь ценят комфорт и свое время. Если и вы хотите жить в комфортном комплексе, где все спроектировано для вас, а из окна открывается неповторимый вид, ждем вас!»