Впервые сыграв в нынешнем сезоне на стадионе «Ракета» в Дербышках, «Динамо-Казань» одержало победу. Пятнадцатую в чемпионате страны. И над кем! Над динамовцами столицы – лучшей командой планеты в мировом клубном рейтинге. И с каким счётом -  8:4 (3:1)!

Результат мог быть и круче: на 85-й минуте при счёте 8:2 в ворота гостей был назначен пенальти, но удар лучшего бомбардира казанского клуба Сами Лаакконена парировал вратарь. Ну а дальше сработало негласное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. И московские динамовцы, чуть подсластили разгром, проведя два гола на 88-й 90-й минутах.

Особо надо отметить у победителей авторов забитых мячей в таком принципиальном матче: хет-трик на счету Сергея Обухова, по дублю записали в свой актив Алексей Бушуев и Игорь Ларионов, а автором первого гола в ворота москвичей стал всё тот же Лаакконен.

Интересна динамика соперничества динамовских команд: в сезоне 2008/09 казанцы проигрывают столичному клубу в чемпионате страны оба матча -2:3 и 2:4; в следующем чемпионате «Динамо-Казань» набирает четыре очка в двух поединках – 7:2 дома и 7:7 в Москве и, наконец, стопроцентный результат в сезон чемпионата мира (кстати, президент казанского клуба Дмитрий Самаренкин назначен генеральным менеджером сборной России) – 9:5 и 8:4.

В воскресенье "Динамо-Казань" сыграет в Архангельске с "Водником".