Сегодня УНИКС одержал победу над «Автодором» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 95:83.

По завершению второй четверти казанцы были впереди на пять очков (50:45). В первой половине «Автодор» совершил 18 штрафных бросков, а УНИКС — 5. К началу третьего отрезка хозяева удвоили свое преимущество в счете, добившись + 10 (57:47). За 10 минут до конца «Автодор» сократили отставание вдвое (65:70), но не смог организовать рывок: за пять минут с начала последней четверти саратовцы набрали только два очка.

Самую результативную игру в сезоне провёл центровой УНИКСа Артем Параховский. Он набрал 30 очков и собрал 10 подборов.

Отметим, что в тренерский штаб казанцев был внесен Николай Мазурс, о назначении которого было объявлено накануне.

Следующий матч УНИКС проведет 31 марта на выезде с «Црвеной звездой» в 29-м туре регулярного чемпионата Евролиги.