Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов со счетом 3:0 обыграли бельгийский «Кнак» и вышли в следующий этап турнира.

В начале встречи у казанцев возникли проблемы с приемом планеров, но это серьезно не сказалось на эффективности атак «Зенита» — Максим Михайлов и Мэттью Андерсон исправно забивали, а блок смягчал атаки соперников — 25:19. Набрав 7 очков, Михайлов стал самым результативным в первой партии.

Максим продолжил отличаться и во втором сете. Его серия из трех точных атак и эйс позволили команде Владимира Алекно сразу уйти в отрыв — 9:4. Казанцы сокрушили соперников подачами и практически безупречно действовали в атаке. Михайлов и Вильфредо Леон на двоих реализовали 13 из 14 атак. В итоге крупная победа — 25:16.

После этого исход противостояния был решен: после сухой победы в гостях казанцам дома достаточно было выиграть два сета.

В «раунде 6-ти» «Зенит» сыграет с «Белогорьем» и первый матч точно проведет дома 4−6 апреля.

Любопытно, что 26 марта «Белогорье» и «Зенит» проведут в Белгороде матч чемпионата России.