Монетизация трафика – это инструмент заработка, который становится все более популярным среди владельцев сайтов. В данном случае речь идет о конвертации посещаемости в реальную валюту.

Для того чтобы начать зарабатывать, необходимо иметь собственный перспективный ресурс. Зарегистрировавшись в одной из систем, где осуществляется купля и продажа трафика, можно поставить процесс на автомат. Партнерскую программу по монетизации трафика можно найти на сайте http://blog.andipartners.com/.

Давайте разберемся в причинах популярности данного метода получения дополнительного дохода. Чтобы зарабатывать на собственном сайте, необходимо, чтобы показатели Тиц и PR были на достаточно высоком уровне, хорошая посещаемость также важна. Чем более популярен ресурс, тем он привлекательней для рекламодателей и партнеров. Если посещаемость составляет минимум пятьдесят человек, то уже можно рассчитывать на небольшой плюс к бюджету. При чрезмерном количестве ссылок на сайте, он может быть подвергнут бану со стороны поисковых систем. То есть его показатели обнуляются, и придется начинать все с начала. Монетизация трафика не влечет за собой таких рисков, и этот факт стоит отнести к разряду явных преимуществ. Кроме того, контент сайта не страдает, поскольку он не перегружается различного рода лишней информацией, которая далека от тематики портала.

У такого решения есть и некоторые минусы, но этого стоило ожидать, ведь не может же все быть столь «радужным». Чтобы добиться хорошей посещаемости, то есть выйти на приличный доход, необходимо будет изрядно потрудиться. Если раскручивать сайт самостоятельно, то на этот процесс могут уйти месяцы, если довериться профессионалам, то инвестиции могут окупиться не скоро. Многие не хотят так рисковать. Также стоит понимать, что траффик «вещь» непостоянная. Летом посещаемость может заметно снизится, то есть заработок никогда не будет стабильным.

Если проект хорошо раскручен, то такой вариант оптимален. Однако дополнительный доход, пусть и небольшой, никогда не повредит. Поэтому смело можно подключать партнерские программы по монетизации траффика даже тогда, когда ресурс создан не так давно.

18+