Тем, кто решил стать владельцем нового автомобиля придется пройти длинный путь, прежде чем приобрести уверенность в собственном выборе. Количество автосалонов растет в геометрической прогрессии, поэтому становится все сложнее и сложнее определиться с выбором посредника. Не каждый человек может похвастаться большим количеством знакомых, которые могут поделиться опытом взаимодействия с тем или иным представителем рынка. Однако не стоит отчаиваться, можно зайти на специализированный сайт, где собраны отзывы потребителей, и найти там массу полезной информации.

Если верить статистике и визуальной картинке, то негативных отзывов всегда больше. Они встречаются в разы чаще, чем положительные. Не стоит сразу вычеркивать из списка потенциальных претендентов автомобильный салон по этой причине. Сначала необходимо разобраться в ситуации. Дело в том, что довольные клиенты не всегда желают тратить свое время на то, чтобы оставить отзыв или рекомендацию. Такова суть человека, и с этим не поспоришь. Даже если последний, вопреки увиденному негативу, решиться на посещение определенного автосалона, окажется довольным ценовой политикой и качеством сервиса, то вероятность, что он станет опровергать данные и противостоять негативу, ничтожно мала.

Как поступить в данной ситуации?

Во-первых, стоит доверять только надежным сервисам, которые консолидируют на своих страницах правдивую информацию и дорожат своей репутацией. Каждый комментарий, прежде чем попасть на суд общественности, должен проходить тщательную модерацию. Только таким отзывам можно верить.

Очень часто информация, звучащая из уст прямых или косвенных конкурентов или бывших недовольных сотрудников, является троллингом. Лишь меньшая часть отзывов принадлежит реальным покупателям. Их можно легко распознать по ряду признаков. Обычно реальные комментарии обладают конкретикой, изложены весьма логично и последовательно, написаны реалистично и без лишней эмоциональной подоплеки.

Конечно, отзывы важны, но необходимо изучать до момента совершения покупки. Только следует быть предельно внимательным и избирательным, чтобы нарисовать для себя реальную картину происходящего.

18+