Буквально некоторое время назад, чтобы принять решение на предмет важной и дорогостоящей покупки, нам приходилось советоваться с друзьями и знакомыми, или надеяться только на свой житейский опыт. С развитием интернета – все изменилось. «Сарафанное радио» уступило ему свои позиции. Сегодня у каждого желающего есть шанс ознакомиться с комментариями потребителей, которые уже имели возможность воспользоваться конкретным продуктом или могут похвастаться опытом взаимодействия с тем или иным сервисом. С актуальными и полными отзывами о компаниях Москвы можно ознакомиться тут.

Отзывы все чаще становятся главным или решающим фактором. Поэтому интерес специалистов по маркетингу к данному инструменту управления общественным мнением более чем явный. Благодаря последнему, в сети стало появляться масса комментариев, которые оставляют сами продавцы. Как же отыскать правду и стоит ли теперь на них полагаться? Ответ однозначный: Да. Просто необходимо быть более избирательным. Доверять стоит выборочно.

Если отзывы оставлены покупателями солидных и надежных интернет-магазинов, то чаще всего они подлинные. Поскольку для того, чтобы написать комментарий, нужно, как минимум пройти процесс регистрации и что-то купить. Необходимость совершить покупку – это своего рода гарантия того, что отзыв написан реальным человеком, а не проплачен специалистами по рекламе. Большим лимитом доверия также пользуются специализированные порталы, которые консолидируют информацию обо всех предприятиях в конкретной географической зоне. Для них публикация комментариев - это главная задача, поэтому с целью сохранить репутацию, они будут проверять сведения. Вся размещенная информация проходит строгую модерацию, прежде чем стать достоянием общественности, и это большой плюс. Те посты, которым будет присущ откровенно рекламный характер, будут удалены.

К информации на форумах стоит относиться с большей внимательностью, особенно если тематика не имеет ничего общего с процессом покупки. Откровенно эмоциональные порывы, как положительные, так и отрицательны, желательно игнорировать или не принимать близко к сердцу.

Отзывы очень полезны, поэтому обязательно оставляйте их, тем самым влияя на качество сервиса.

18+