Конечно же, с поиска подходящего автодилера. Наилучший способ это сделать – зайти на сайт официального импортера той или иной автомобильной марки. Зачастую именно там можно найти сведения о местонахождении салонов и выбрать наиболее удобное для себя месторасположение. Кроме того, здесь также указываются адреса и контактные телефоны всех представительств марки. Однако без отзывов реальных клиентов того или иного дилера, будет сложно сформировать первоначальное представление о компании.

На онлайн ресурсе www.auto-nim.ru можно найти и прочесть отзывы об самых разных автосалонах. Это поможет будущему владельцу не сделать ошибок при выборе порядочного автодилера.

Существует и иной способ поиска автодилера, состоящий в изучении специализированных авто сайтов, на предмет наличия автосалонов в определенном регионе. Только здесь стоит подготовиться к тому, что под словосочетанием «официальный дилер» будет встречать много организаций, которые никак к ним не относятся.

Занимаясь поиском, не стоит забывать фиксировать всех наиболее заинтересовавших вас официальных представителей, которые были выбраны исходя из определенных марок автомобилей. Стоит заметить то, что на этом этапе нужно будет исключить из списка определенные модели авто вместе с их дилерами. Например, если вы приняли решение приобрести авто той марки, представительства которой не имеется в вашем регионе, вполне возможно, что с приобретением и дальнейшим обслуживанием такой машины в дальнейшем могут быть трудности.

Как правило, количество дилеров, а также их наличие зачастую зависит от масштабов населенного пункта, где планируется приобретение автотранспорта. Если рассматривать крупные города, то в них может находиться много представителей одного автопроизводителя, а что касается небольших городков, то здесь их вообще может и не быть.

Если после тщательных поисков и чтения отзывов вы определились с автодилерами, то можно приступать к посещению их автосалонов. Только не нужно сразу же бросаться осматривать представленные машины. Многие автосалоны могут работать на определенных условиях, а приглянувшегося вам автомобиля, может попросту не быть в наличии. Поэтому перед этим стоит провести беседу с менеджером салона и задать ему немало уточняющих вопросов.

18+