Со счётом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) казанские хоккеисты обыграли сегодня в Магнитогорске лидера чемпионата КХЛ – «Металлург».

Проиграв три предыдущих матча, подопечные Зинэтулы Билялетдинова сделали себе своеобразный подарок к Новому году. Во втором периоде он зарутили такие карусели атак, что хозяева льда, похоже, так и не поняли, как в их ворота в течение четырех минут влетело сразу три шайбы. Причем первую казанцы провели, играя в меньшинстве. Авторы голов Евгений Скачков, Нико Капанен, Яркко Иммонен.

На праздники казанский клуб уходит лидером чемпионата, набрав 77 очков. Правда, магнитогорцы дышат лидеру в затылок, ибо имею на очко меньше. Правда, у них две игры в запасе. Так что лидерство победителей – номинальное.   Новогодний перерыв у «барсов» продлится до 5 января. В этот день в Татнефть-Арене казанцы примут еще один «Металлург» из Новокузнецка.