Российская сборная стала третьей в общекомандном зачете ЧМ по лыжным видам спорта в Финляндии. Из 21 комплекта наград россиян по итогам турнира досталось всего шесть медалей, из которых две золотые и еще четыре серебряные, сообщает ТАСС.

Отметим, что только 24-летний Сергей Устюгов завоевал пять медалей, став чемпионом мира в командном спринте классическим стилем и скиатлоне. Также спортсмен взял серебряные медали в эстафете, марафоне и личном спринте. Кроме него серебряные медали достались Наталье Матвеевой и Юлии Белоруковой — финалисткам командного спринта классическим стилем.

Первое место на чемпионате заняла команда Норвегии, завоевавшая 18 медалей, следом за ними — Германия с 11 медалями.