«Манчестер Юнайтед» переиграл «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги (3:2). Победу манчестерцам принёс Златан Ибрагимович, забивший гол при счёте 2:2 на 87-ой минуте. Также швед стал автором первого гола в матче, направив мяч в ворота прямым ударом со штрафного.

Выигранный Кубок лиги стал уже пятым для «Юнайтед». Таким образом они сравнялись с «Челси» и «Астон Виллой» по количеству титулов. Больше кубков только у «Ливерпуля» — 8.

Для Жозе Моуринью данный трофей стал уже вторым в дебютном сезоне во главе «МЮ»после выигранного у «Лестера»Суперкубка Англии.Всего это четвертый завоёванный Кубок лиги для Жозе, который сравнялся по количеству титулов с Брайаном Клафоми сэром Алексом Фергюсоном.

Также «Манчестер Юнайтед» стал самым титулованным клубом Англии. После сегодняшней победы в финале Кубка английской лигиу манчестерцев в наличии 42 трофея против 41-го у «Ливерпуля».