Очередной выездной матч чемпионата КХЛ казанский клуб проводил в Челябинске и победил местный «Трактор» со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

Гости, памятуя о двух поражениях с командой Валерия Белоусова на её льду, на этот раз начали споро: Нико Капанен вместе с партнёрами организовал два гола в ворота уральцев. Но и хозяева льда, которых, наоборот, грели прошлые победы, во втором периоде на 34-й минуте восстановили равновесие. Причем вторую шайбу они забросили, имея на одного игрока больше.

Но капитан казанцев – Алексей Морозов - показал в итоге разницу в классе команд. Сначала он забросил шайбу, как говорится в раздевалку, а за 26 секунд до финальной сирены мастерски реализовал назначенный арбитрами буллит. Также на его счету три голевых передачи.

Таким образом, в противостоянии «Ак Барса» с «Трактором» в нынешнем сезоне - боевая ничья. Дома обе команды добились побед. Правда, казанцы сделали это в чистом режиме, а их соперник один матч выиграл в овертайме, а другой - после пробития буллитов.