Cегодня в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» (4:3).

Гости сумели открыть счёт в начале первого периода: цели достиг бросок защитника Атте Охтамаа. Стоит отметить, что финский защитник забросил вторую шайбу за два матча, а до этого он ни разу не забивал за казанский клуб в 53 сыгранных матчах.

В концовке второго периода минчане сравняли счёт — удаление Александра Свитова было реализовано спустя четыре секунды после того, как капитан «барсов» отправился на скамейку для штрафников.

В третьем периоде Свитов исправился, удачно подставив клюшку под бросок Джастина Азеведо, а спустя 31 секунду Михаил Варнаков упрочил преимущество гостей.

Динамовцы смогли сравнять счёт усилиями Сергея Костицына и Фредрика Петтерссона, но за две с половиной минуты до конца основного времени Андрей Попов забросил победную шайбу.

Команда Зинэтулы Билялетдинова заняла 3-е место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет с «Салаватом Юлаевым». Первая игра состоится 22 февраля, начало матча в 19:00 мск.