Cегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Йокерит» (5:4).

Хозяева открыли счет в самом начале матча: цели достиг бросок защитника Чарльза Геноуэя от синей линии. Вскоре Геноуэй уже стал ассистентом — сделав ложный замах, он выкатил шайбу на дальнюю штангу Брайану О Ниллу. До окончания периода гостям удалось отыграть одну шайбу — Денис Голубев замкнул передачу с фланга Василия Токранова, который снова выполнял роль нападающего.

Во втором периоде хозяева снова повели в счёте с преимуществом в две шайбы благодаря удачной игре на пятачке Петтери Виртанена, но точные броски с дальней дистанции Рафаэля Батыршина и Токранова позволили гостям сравнять счёт. Вскоре Дамир Мусин замкнул передачу Фёдора Малыхина в большинстве и вывел «барсов» вперёд.

Финны сумели сравнять счет, но за пять с половиной минут до конца матча Джастин Азеведо забросил победную шайбу.

Таим образом, казанцы сумели прервать серию из трех поражений. С 106 очками после 59 матчей «Ак Барс» занимает третье место на Востоке.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 18 февраля на выезде встретится с минским «Динамо». Начало матча в 17:00 мск.

Йокерит (Хельсинки) — Ак Барс (Казань) — 4:5 (2:1, 1:1, 1:3)