Вничью со счётом 2:2 (1:2, 1:0, 0:0) закончился сегодня матч в Иркутске между лидером чемпионата страны по хоккею с мячом «Динамо-Казань» и «Байкалом-Энергия».

Минус 36 градусов и сильнейший ветер продиктовали свои условия проведения поединка. Он прошел в три тайма, что предусмотрено регламентом соревнований. В первом - гости не только  отыгрались после пропущенного быстрого гола (Сами Лаакконен), но и вышли вперёд (Максим Чермных). Во втором тайме хозяева льда также отыгрались.

Потеря двух очков не повлияла на лидирующее положение казанского клуба, который два матча уходящего года проведёт на стадионе «Трудовые резервы». 26 декабря подопечные Владимира Янко примут  нижегородский «Старт», а 29 декабря  -  «Зоркий» из Красногорска.

В оценке поединка наставник "Динамо-Казань" был краток:

- Ну условия, конечно, были экстремальными. И я очень доволен как мои ребята преодолелим всё это. Плюс соперник играл просто великолепно. Может мы и могли выиграть, но, если откровенно, ничья была логичным исходом такого матча