Казанский «Рубин» уступил хорватскому «Осиеку» (1:2) в товарищеской игре на втором испанском сборе.

«Рубин» с первых минут начал доминировать на поле. Однако к результативным действиям это долгое время не приводило. На 35-й минуте после очередного углового «Осиек» провел быструю контратаку, в которой Антонио Перишич забил после неудачного выхода Сергея Рыжикова. Спустя несколько минут Жонатас хитрым ударом со штрафного сравнял счет.

Начало второго тайма осталось за хорватами. Ален Грич опередил опекунов и беспрепятственно забил второй гол своей команды. В середине второй половины «Рубин» поменял весь состав, за исключением Рыжикова. На поле появились оправившееся от травмы Олег Кузьмин, Денис Ткачук и Максим Каннуников. Однако на итоговый счет это не повлияло.