Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС потерпел поражение от красноярского «Енисея» (66:75) на выезде.

В первой четверти казанская команда набрала только 9 очков, а «Енисей» получил двухзначное преимущество — отрезок завершился со счетом 19:9. В дальнейшем хозяева вырвались вперед на 14 — 15 очков. В последней четверти УНИКС забил больше, чем соперник (25 очков против 20), но этого было недостаточно, чтобы сравнять счет. За две минуты до конца гости отставали на 7 очков (62:69), но «Енисей» увеличил разрыв. После двух штрафных бросков Костаса Каймакоглу на последней минуте УНИКС уступал на 6 очков (64:70), далее Сулейман Браймох из «Енисея» тоже оказался точен со штрафной (71:64), как и Владислав Трушкин (73:66).

Самым результативным игроком встречи стал Трушкин. Он отметился 17 очками. Кит Лэнгфорд из УНИКСа набрал 15 очков.

Следующую игру УНИКС проведет 2 февраля против «Олимпиакоса» в регулярном чемпионате Евролиги на домашней площадке.