Cегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашнем льду разгромил новокузнецкий «Металлург» (6:1).

Хозяева открыли счёт в начале матча: Владимир Ткачёв убрал соперника финтом и бросил, а Артём Лукоянов добил шайбу в сетку.

Развить успех «барсы» смогли во втором периоде: уже спустя 22 секунды после начала игрового отрезка казанцы удвоили преимущество. Александр Свитов выиграл вбрасывание в чужой зоне на Степана Захарчука, бросок которого был неотразим. А вскоре «Ак Барс» реализовал большинство — Иржи Секач подставил клюшку под передачу Ткачёва. Через две минуты отличился Михал Йордан: шайба после его броска от синей линии попала в защитника «Кузни» и пересекла линию ворот Владислава Подъяпольского.

В третьем периоде казанцы продолжили громить соперника — шайбы на счету Антона Глинкина и Дмитрия Архипова, забросившего первую шайбу в сезоне.

В конце встречи Константин Пархоменко все-таки пробил Станислава Галимова, которому не хватило 31 секунды четвертого в сезоне матча «на ноль».

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 31 января сыграет на выезде с «Нефтехимиком». Начало матча в 19:00 мск.

«Ак Барс» занимает 3-е место в Восточной конференции, «Металлург» — худшая команда лиги и уже потеряла шансы на выход в плей-офф.

Ак Барс (Казань) — Металлург (Новокузнецк) - 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
27 января. «Татнефть Арена». 5920 зрителей.
1:0 Лукоянов (Ткачёв, 03:54)
2:0 Захарчук (Свитов, 20:22)
3:0 Секач (Йордан, Ткачёв, 33:49, бол.)
4:0 Йордан (Свитов, 35:38)
5:0 Глинкин (Мусин, 45:11)
6:0 Архипов (Токранов, 57:43)
6:1 Пархоменко (59:38)

Вратари: Галимов — Подьяпольский (Хакимов, 40:00)