Сегодня УНИКС потерпел поражение от стамбульской «Дарушафаки» на выезде (64:71) в 18-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Для казанцев это 11-й проигрыш в турнире. Напомним, что в первой встрече между командами УНИКС уступил 87:94.

В первой четверти хозяева получили крупное преимущество (23:14). Отыграть отставание УНИКСу удалось в конце второй четверти. После трёхочкового форварда Павла Антипова счёт стал 28:31. На старте следующего отрезка «Дарушафака» дважды забила после подборов в нападении, а также форвард Уилл Клайбурн забил сверху в быстром отрыве (47:39).

После результативных бросков из-за дуги от Антипова, Пола Столла и Кита Лэнгфорда УНИКС смог сравняться и вырваться вперёд (52:49). Допустив две потери подряд в начале последней четверти, казанцы растеряли преимущество (53:63). Два очка со штрафной набрал Коти Кларк, а Артём Параховский забил после «двоечки», но после последовал ответ «Дарушафаки»: Анте Жижич забил из-под кольца, Брэдли Уонамайкер забросил из-за дуги. Расклад не поменялся — 57:67. В четвертой четверти УНИКС набрал 12 очков — меньше, чем в каком-либо другом отрезке за матч.

Самым результативным игроков встречи стал форвард турецкой команды Адриен Моерман, который набрал 17 очков. В УНИКСе отметился Лэнгфорд (16 очков).

Защитник УНИКСа Хоакин Колом был внесён в заявку на матч, но не принимал в нём участия.

Баскетболисты казанцев Евгений Воронов, Марко Банич и Антон Понкрашов пропустили игру.

Следующий матч УНИКС проведёт 24 января также в Евролиге. В 19-м туре казанцы примут «Фенербахче» — финалиста турнира прошлого сезона. Начало встречи — 19:00 мск.

Евролига. Регулярный чемпионат. 18-й тур
Дарушафака (Стамбул, Турция) — УНИКС (Казань, Россия) — 71:64 (23:17, 10:17, 18:18, 20:12)