Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел один из эпизодов матча, в котором «Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» (6:5 ОТ).

Во втором периоде нападающий казанской команды Александр Свитов атаковал форварда гостей Томаша Мертла.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, комитетом было принято решение переквалифицировать наложенное на игрока «Ак Барса» Свитова наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут) — на наказание по правилу 520 б (толчок на борт) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут), дисквалифицировать хоккеиста на один матч и подвергнуть денежному штрафу.