Cегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своей площадке со счетом 6:5 ОТ одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым».

Гости открыли счет в самом начале матча: Александр Логинов реализовал большинство точным броском в «девятку». Но до конца первого периода «барсы» сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Обе шайбы были заброшены в большинстве — отличились Стефан Эллиотт и Иржи Секач.

Но во втором периоде уфимцы провели ударное начало, забросив три шайбы в течение шести минут. Сначала Линус Умарк добил шайбу в сетку с пятачка, затем Александр Нестеров точно бросил в дальний угол, убежав к воротам Эмиля Гарипова. Четвертую шайбу гостей же забросил Томаш Мертл, которому позволили вылезти на пятак и бросить.

Казанцам уже через три минуты удалось сравнять счет: сначала Джастин Азеведо отправил шайбу в сетку после передачи коньком Александра Свитова, а спустя минуту Владимир Ткачев бросил в касание. Изначально арбитры не зафиксировали взятия ворот, но после просмотра повтора гол был засчитан.

В конце второго периода Свитов у борта атаковал Мертля: чех получил травму, его увезли со льда на носилках, а капитан «Ак Барса» был удален до конца матча. За пять минут численного преимущества «Салават» отличился однажды усилиями Логинова.

За полторы минуты до окончания основного времени казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и тут же сравняли счет: успех принес бросок Михала Йордана от синей линии.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 25 января дома встретится с «Сибирью». Начало матча в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 6:5 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0)