Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Витязю» (2:3).

Гости открыли счёт в самом начале матча: Михаил Глухов подставил клюшку под бросок Рафаэля Батыршина. Но под занавес периода хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала ошибся Станислав Галимов, который отбил несложный бросок перед собой и Алексей Копейкин с пячтачка отправил шайбу в сетку. А затем Марио Кемпе удачно подставил клюшку под передачу Миро Аалтонена.

Во втором периоде «Витязь» увеличил преимщество, реализовав большинство — Алексей Макеев добил шайбу в ворота с пятачка.

Казанцам удалось отыграться за пять минут до окончания третьего периода усилиями Максима Лазарева, но большего добиться не удалось.

Таким образом, это поражение стало третьим подряд для казанцев: ранее они уступили «Салавату Юлаеву» (1:2 Б), «Магнитке» (0:2) и «Локомотиву» (1:2).

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 16 января в гостях сыграет с московским «Динамо». Начало матча в 19:30 мск.