Сегодня в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги УНИКС выиграл у «Панатинаикоса» со счетом 83:81. Для казанцев это третья победа подряд в турнире.

На старте встречи греки вышли вперед 19:11. К тому моменту защитник «Пао» Ник Калатес уже набрал 8 очков. Во второй четверти УНИКС сравнялся с соперником 24:24, но в дальнейшем гости заполучили преимущество в 10 очков. В конце третьей четверти казанцы сократили разрыв до двух очков (63:65). После трехочкового Кита Лэнгфорда УНИКС впервые за долгое время вышел вперед (68:67).

За первые 6 минут четвертой четверти Лэнгфорд набрал 7 очков. Это позволило казанцам не отдаляться от соперника в счете. Хоакин Колом реализовал бросок с поля при счете 79:78. В следующем владении Колом навесил Лэтэвиусу Уильямсу, который забил сверху (83:78), оставив грекам 40 секунд игрового времени. В ответ забросил защитник «Пао» Кей Си Риверс (81:83, 30 секунд до конца). В последних владениях гости оказались нерезультативными.

Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд, набравший 27 очков.

Отметим, что на матче присутствовал форвард УНИКСа Коти Кларк, пропустивший большую часть сезона из-за травмы.

Следующую игру УНИКС проведет на выезде 5 января в матче регулярного чемпионата Евролиги с «Басконией».

Евролига. Регулярный чемпионат. 16-й тур
УНИКС (Казань, Россия) — «Панатинаикос» (Афины, Греция) — 83:81 (13:19, 22:25, 28:21, 21:15)