Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Северсталь» (3:2).

Гости сумели удивить соперника в первом периоде, заросив две шайбы в ворота Станислава Галимова к середине двадцатиминутки. Сначала ошибся Галимов, который выбил шайбу прямо на клюшку Арсению Хацею, а затем вратарь «Ак Барса» неудачно отразил шайбу — она попала в Антона Сизова и влетела в ворота.

Во втором периоде казанцы сумели перевернуть ход встречи, трижды огорчив Якуба Коваржа. Определяющей стала игра в большинстве: Василий Токранов и Иржи Секач, реализовав численный перевес, сравняли счёт. А в концовке периода Стефан Эллиотт удачно подключился к атаке и замкнул передачу Антона Глинкина.

В третьем периоде гостям не удалось сравнять счёт, несмотря на замену вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах.

Следующий матч «Ак Барс» также проведёт дома. 3 января командаЗинэтулы Билялетдиновасыграет с «Трактором». Начало — в 17.00 мск.

Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец) — 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)