Победив сегодня софийский клуб ЦСКА со счетом 3:0 (25:8, 25:19, 25:23), волейболисты казанского клуба сыграют в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Хозяева площадки с такой страстью вышли на площадку, чего соперник явно не ожидал. Подопечные Владимира Алекно мощно подавали, безошибочно атаковали, надежно ставили блок. И результат первой партии наглядно подтверждает превосходство казанцев.

Но во второй - гости стали приходить в себя. Всё чаще удаются удары кенийскому диагональному Филиппу Майо и зенитовцы оказываются в роли догоняющих. Но при счёте 11:11 "Зенит-Казань" постепенно перехватывает инициативу и доводит партию до победы.

Последняя партия - калька предыдущей. С той лишь разницей, что теперь вынуждены догонять гости. Делали они это старательно и тоже сумели вплотную приблизиться к лидеру, используя его ошибки, - 23:23. Наставник казанцев спешно возвращает на площадку Ллоя Болла и Сергея Тетюхина и всё было кончено.

В субботу "Зенит-Казань" встречается с новосибирским "Локомотивом", который, воспользовавшись двумя осечками казанцев в поединках чемпионата страны с "Ярославичем" и "Газпромом-Югра", сместил их с первой строчки в турнирной таблице.