Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Зенитом» на выезде со счётом 95:84.

В первой половине ни одна команда не владела крупным преимуществом: максимальная разница в счёте составляла шесть очков (18:12 в пользу «Зенита» в конце первой четверти). На старте второго отрезка центровой УНИКСа Артём Параховский набрал семь очков подряд, и казанская команда постепенно начала набирать обороты.

За 1,4 секунды до конца третьей четверти защитник УНИКСа Евгений Воронов заставил «Зенит» ошибиться при выводе мяча из аута. После Воронов забил с сиреной — 67:59. В последней четверти после бросков сверху Кита Лэнгфорда и Лэтэвиуса Уильямса казанцы выигрывали 79:59. «Зенит» не мог забить три минуты. Далее 13 очков набрал форвард «Зенита» Янис Тимма, что позволило хозяевам сократить разрыв.

Следующий матч УНИКС проведёт 15 декабря в регулярном чемпионате Евролиги. В 19:00 команда сыграет с «Басконией» в «Баскет-холле».