Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл омский «Авангард» (3:2 ОТ).

Хозяева открыли счет в начале первого периода: защитники «Ак Барса» оставили Дэвида Бута одного на пятачке, и он с третьей попытки переиграл Эмиля Гарипова.

Во втором периоде гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Степан Захарчук удачно подключился к атаке и замкнул передачу Дмитрия Обухова, а затем Федор Малыхин отличился в большинстве с передачи того же Обухова. Но на второй перерыв команды все же ушли при равном счете — Валентин Пьянов оказался самым расторопным на пятачке у ворот казанцев.

Третий период заброшенных шайб не принес, а в овертайме гости добились победы благодаря голу Альберта Яруллина.

«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд и занимает третье место в Восточной конференции.

В следующем матче казанская команда дома 29 ноября сыграет с нижегородским «Торпедо».