Сегодня УНИКС в матче регулярного чемпионата Евролиги обыграл «Црвену звезду» со счетом 65:62. Для УНИКСа это вторая победа в шести матчах турнира.

Команды шли вровень в первой половине. Ощутимый перевес в счете наметился в начале третьей четверти, когда «Црвена звезда» вышла вперед на 10 очков (39:29). К концу отрезка УНИКСу удалось сократить разрыв: после добавления Вадима Панина счет стал 38:42. За три последующие минуты казанцы смогли набрать три очка (41:43).

После того, как счет сравнялся (45:45), форвард «Црвены звезды» Марко Симонович забил из-за дуги, а защитник Неманья Дагобич оказался результативен в проходе (45:50). Дальше точен был Чарльз Дженкинс (45:52). У УНИКСа четыре очка набрал Евгений Воронов (49:52). Но ему вновь ответил Дженкинс броском с поля, а Воронов получил пятый фол и покинул площадку.

Уже вскоре сербы вновь завладели крупным преимуществом (49:58). Но после шести очков от Кита Лэнгфорда УНИКС уступал -2 (58:60). Лэнгфорд, забросив два броска с линии штрафного броска, сравнял счет 60:60. После точен с линии штрафного броска был Нэйт Уолтерс из гостевой команды (60:62). Лэнгфорд заработал три очка (63:62) за 16 секунд до конца игры.

Следующую игру УНИКС проведет 15 ноября на выезде против «Эфеса». 17 ноября казанская команда примет «Маккаби».