Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Куньлунь» (3:2).

Первыми счет открыли хозяева — Томаш Марцинко в большинстве поразил ворота Станислава Галимова, однако буквально спустя минуту Иржи Секач счет сравнял. Практически в следующем моменте уже Фёдор Малыхин вывел казанскую команду вперед, поразив ворота Андрея Макарова, который начинал карьеру именно в Казани. Китайская команда отыгралась в начале второго периода благодаря голу Ансси Салмелы в большинстве, который мощнейшим броском поразил правый угол ворот Галимова. Победу же казанцам принёс Андрей Чибисов, отличившийся в середине третьего периода. Для нападающего это первая шайба за «Ак Барс» в официальных матчах.

В следующем матче 26 сентября «Ак Барс» дома примет минское «Динамо».

Кунлунь (Пекин) — Ак Барс (Казань) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
22 сентября, 14:30. ЛД «Фэйян» (Шанхай).
1:0 Марцинко (Виклунд, 05:32, бол.)
1:1 Секач (Токранов, 06:42, бол.)
1:2 Малыхин (Варнаков, Сидоров, 07:31)
2:2 Салмела (Виклунд, 23:04)
2:3 Чибисов (Ткачёв, Лукоянов, 50:20)
Вратари: Макаров — Галимов