Сегодня в 1/16 финала Кубка России «Рубин» встречался на выезде с «Читой».

Главный тренер казанцев Хави Грасия взял в Читу только 18 игроков, дав отдохнуть лидерам команды. Таким образом, в стартовом составе «Рубина» вышли сразу несколько футболистов, ранее в этом сезоне не игравших, в частности Соломон Кверквелия.

В первом тайме казанская команда имела подавляющее преимущество и открыла счет на 23-й минуте — Марко Девич замкнул подачу Мийо Цакташа с углового.

В начале второго тайма у «Рубина» на поле появился Янн М’Вила, который заменил получившего травму Цакташа. Последний раз до этого француз играл за казанцев в апреле 2014 года.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку гостей, однако забить им больше не удалось. Добавим, что в концовке встречи травму получил еще и Рубен Рочина, которого унесли с поля на носилках.

В 1/8 финала «Рубин» встретится с клубом «СКА-Хабаровск», который накануне одержал победу над «Спартаком» (1:0).