Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам обыграл «Адмирал» (4:3).

Счет уже на седьмой минуте матча открыли хозяева — Дмитрий Саюстов на пятачке подставил клюшку под бросок Владимира Ткачева. «Ак Барс» отыгрался буквально через три минуты благодаря голу Александра Свитова. В конце первого периода Джанатан Блум в большинстве вновь вывел свою команду вперед, а в начале второго «Адмирал» довел преимущество до двух шайб — отличился Артем Земченок.

Казанской команде и на этот раз удалось отыграться — сначала дубль оформил Свитов, а в третьем периоде счет сравнял Федор Малыхин. Отметим, что после второго периода тренерский штаб «Ак Барса» поменял Эмиля Гарипова на Станислава Галимова.

Больше в основное время матча и в овертайме команды забросить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Владимира Ткачева принес победу казанской команде

В следующем матче 22 сентября «барсы» на выезде сыграют с «Куньлунем».

«Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс (Казань) — 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)