Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Амуру» (2:3).

Гости открыли счет в середине периода, реализовав большинство: Джастин Азеведо бросил, а вратарь хозяев Юха Метсола не увидел броска из-за спины Александра Свитова.

Во втором периоде хабаровчане не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Кристиан Куусела броском в касание реализовал большинство, а затем Владислав Ушенин вышел один на один с Эмилем Гариповым и переиграл его. Но на второй перерыв команды ушли при равном счете — при отложенном штрафе Дамир Мусин точно бросил в верхний угол.

В третьем периоде хозяева снова вышли вперед — Владислав Ушенин оформил дубль. На последних минутах «Ак Барс» снял вратаря, но спастись казанцам не удалось.

В следующем матче 20 сентября «барсы» встретятся в гостях с «Адмиралом».

После 12 матчей казанская команда занимает 7-е место в Восточной конференции.

«Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)