Сегодня «Рубин» в Казани в матче 6-го тура чемпионата России принимал «Урал».

В первом тайме казанская команда владела подавляющим преимуществом и открыла счет на 29-й минуте. После подачи углового мяч в свои ворота срезал игрок гостей Александр Новиков. Еще до перерыва Денис Ткачук мог удвоить счет, но после выхода один на один попал в штангу. Под занавес тайма Роман Павлюченко забил гол, который в последствии был отменен из-за офсайда.

В начале второго тайма «Рубин» продолжил атаковать ворота соперника. Сразу несколько отличных моментов не сумел реализовать Жонатас. В одном из эпизодов бразилец в упор расстреливал ворота, но пробил выше перекладины. После этого на 67-й минуте матча нападающий покинул поле, вместо него появился Максим Лестьенн, дебютировавший в составе казанцев.

Продолжив владеть преимуществом, свой второй гол футболисты «Рубина» смогли забить лишь на 70-й минуте матча — шикарный дальний удар удался Ткачуку, отправившему мяч в сетку с 20-ти метров. Следом в одном из эпизодов Лестьенн убежал один на один с вратарем, перебросил его, но защитник «Урала» успел выбить мяч с ленточки ворот. Однако на 76-й минуте бельгиец вновь убежал на рандеву с голкипером, переиграл его и оправил мяч в пустые ворота, доведя счёт до разгромного.

На 87-й минуте матча «Урал» смог сократить счет — Роман Павлюченко замкнул подачу с левого фланга, установив итоговый счёт в матче 3:1.

Следующий матч «Рубин» провёдет 19 сентября в Санкт-Петербурге, где сыграет с «Зенитом».