Ещё один хоккейный триллер был разыгран сегодня на льду Татнефть-Арены, за которым с волнением наблюдал госсоветник РТ Минтимер Шаймиев: «Ак Барс» - «Металлург» из Магнитогорска и, увы, ушел огорчённым – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3).

Гости, как известно, возглавляют турнирную таблицу в дивизионе Харламова и в Восточной конференции чемпионата КХЛ, а «барсы», как по колее, следуют за ними. Если же  вспомнить противостояние этих соперников в полуфинальной серии конференции в прошлом сезоне (её выиграли казанцы со счетом 4:2), то станет ясно - борьба будет нешуточная.

Она разгорелась уже со старта, когда уже на второй минуте на скамейку штрафников отправился Энвер Лисин, а казанцы, не реализовавшие большинство, тут же были наказаны голом (Денис Платонов) – 0:1. Правда, отыгрались быстро (Евгений Медведев) – 1:1.

Во втором периоде ситуация со взятием ворот не изменилась: уральцы забивают (Лисин) – 1:2, казанцы отыгрываются (Алексей Морозов) - 2:2.

Накал достиг пика к 52-й минуте: второй раз Морозов и снова после бросков Ильи Никулина, отраженных Георгием Гелашвили, оказывается первым на добивании – 3:2 и, казалось, реванш за поражения в Магнитогорске 17 сентября  и дома 3 октября имеет место быть. По закону жанра здесь нужно отметить но… Но через три минуты теперь уже гости восстанавливают равновесие (Лисин) – 3:3.

Будет нервная концовка с овертаймом или буллитами? Интригу похоронил Станислав Чистов, оформивший дубль вслед за Лисиным и Морозовым – 3:5:. Причем последнюю шайбу он послал уже в пустые ворота.

В субботу казанцы закончат шестиматчевую домашнюю серию поединком с екатеринбургским «Автомобилистом».