Сегодня баскетболисты УНИКСа одержали вторую победу в Кубке Европы, уверенно обыграв турецкий клуб "Банвит" со счетом 80:52 (27:13, 23:12, 18:16, 12:13).

Гости с первых минут решили показать, что они  уверенно играют не только на своей площадке. После трех первых минут они были впереди - 8:5. Но затем, устроив что-то вроде социалистического соревнования, Марко Попович и Террэлл Лайдэй буквально "терроризировали" корзину соперника всю первую половину, набрав в которой на двоих 25 очков.

Во второй двадцатиминутке от них не отставали и партнёры Захар Пашутин, Келли Маккарти и Мачей Лампе. Уверенное лидерство команды позволило наставнику казанцев Евгению Пашутину задействовать в матче всех 12 заявленных игроков.

В последний день ноября УНИКС примет  в Баскет-холле последнего соперника в группе - французский клуб "Ле Ман".