Сегодня в Красноярске в поединке с одним из претендентов на медали чемпионата страны по хоккею с мячом «Динамо-Казань» переиграло «Енисей» со счётом 5:1 (1:1).

Сибиряки, как известно в предыдущем туре потерпели разгромное поражение от московских динамовцев (4:12) и, конечно же, хотели реабилитироваться в матче с гостями, не потерпевшими ни одного поражения в четырех домашних матчах. И одна из атак подопечных Сергея Ломанова-старшего привела к первому голу уже на 17-й минуте.

Казанцы отыгрались довольно скоро – через 12 минут (Максим Чермных), но дальнейшие атаки, проходящие в невысоком темпе, судя по онлайн-трансляции, так и остались нереализованными.

Во втором тайме казанцы буквально накатили вал атак на ворота соперника, и мячи стали с завидной регулярностью залетать в ворота хозяев льда: Сами Лаакконен (54-я минута), Игорь Ларионов (65-я), Сергей Обухов (68-я), Алексей Бушуев  (83-я).

Из Красноярска казанские динамовцы отправляются в Новосибирск, где в пятницу сыграют с «Сибсельмашем».