Сегодня УНИКС на своей площадке потерпел поражение от ЦСКА в четвертом матче финала чемпионата Единой лиги ВТБ (74:81) и уступил в серии 1 — 3.

ЦСКА в 7-й раз победил в Единой лиге ВТБ. Кроме того, московский клуб стал 23-кратным чемпионом России.

В отличие от третьей игры ЦСКА сразу же вышел вперед. В середине первой четверти счет был 9:2 в пользу армейцев. К концу отрезка гости обзавелись преимуществом +17 (23:6) и дальше оставались в шаге от +20.

УНИКС в четвертой четверти организовал погоню благодаря великолепной игре форварда Артураса Милакниса — литовец забросил из-за дуги за вторую половину 7 бросков из 10. За минуту до конца трехочковый бросок реализовал также Антон Понкрашов (72:75). Но ему ответил защитник ЦСКА Нандо де Коло, забив в проходе (72:77). После де Коло набрал очки со штрафной линии.

Отметим, что это второй финал в истории Единой лиги ВТБ после введения системы плей-офф в сезоне-2012/13, который не завершился с сухим счетом. УНИКС одержал победу в третьем матче серии (79:74). В 2013 году у ЦСКА смог выиграть «Локомотив».