Вчистую проиграв сегодня в Ярославле первый период, «Ак Барс» сумел всё же одержать волевую победу над «Локомотивом» в очередном матче чемпионата КХЛ – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Если Марцел Хосса вот уже в котором матче отмечается заброшенной шайбой (11 в 21 поединке), то Алексей Терещенко продемонстрировал в сегодняшнем поединке две ипостаси – героя и антигероя.

Во втором периоде, поддержав голевой почин Хоссы, Терещенко вывел свою команду вперед, но, когда до финальной сирены оставалось всего-то две с половиной минуты, он зачем-то нарушил правила и оставил партнеров в меньшинстве. Спустя минуту против казанцев играло уже шестеро хоккеистов (хозяева льда сняли вратаря). Но гости выстояли, и Терещенко, выскочив на площадку со скамейки штрафников, получил передачу и послал шайбу в пустые ворота.

Послезавтра «барсы» сыграют в Мытищах против «Атланта».